Главная Новости Бизнес Европейским партнерам не нравится проект «Стена» - Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейским партнерам не нравится проект «Стена» - Яценюк

В 2015 году Кабинет министров Украины выделит на реализацию проекта по обустройству границы с Россией («Стена») 300 млн. гривен

30 декабря 2014, 17:10
Поделитесь публикацией:
Европейским партнерам не нравится проект «Стена» - Яценюк

 Как передают "Комментарии", об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк сегодня, 30 декабря, на итоговой пресс-конференции.

 "300 миллионов гривен на строительство государственной границы на следующий год — правительство приняло решение", — сказал он, добавив, что "я очень последователен в этом вопросе: мы будем строить границу. И меня не задевает критика в этом вопросе".

 Как пояснил Яценюк, обустроенная граница защитит Украину от проникновения вооруженных людей, перекроет канал торговли оружием, наркотиками и контрабандой.

 Кроме того премьер признался, что уже не называет данный проект "Стена", поскольку название не нравится европейским партнерам.

 На данный момент он предпочитает называть этот проект "Европейский вал" или просто "Государственная граница".

 Напомним, в рамках реализации проекта "Стена" Сумская область обустроила 45,2 км наиболее уязвимых участков госграницы с РФ.

Ранее сообщалось, что реализация проекта "Стена" предусмотрена в течение четырех лет и на него будет потрачено около 8 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!