Главная Новости Бизнес В Минфине проводят консультации с кредиторами из РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минфине проводят консультации с кредиторами из РФ

Украина проводит консультации с кредиторами из России

23 января 2015, 17:19
Поделитесь публикацией:
В Минфине проводят консультации с кредиторами из РФ

Как стало известно "Комментариям" из сообщения пресс-службы Кабинета министров Украины, об этом сегодня, 23 января, заявила министр финансов Наталья Яресько в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Говоря о консультации с держателями украинских суверенных долговых обязательств, министр отметила, что их будут проводить со всеми кредиторами, в том числе и с Россией. "Мы не выделяем одних или других кредиторов", — сказала Яресько.

При этом Яресько подчеркнула, что Украина продолжает своевременно и в полном объеме обслуживать свои долговые обязательства.

"Мы сегодня текущие платежи осуществляем ежедневно. Я уверена в том, что международная помощь будет выделена в необходимых объемах", — сказала глава Минфина.

Министр не назвала цифру новой финансовой поддержки, которая будет выделена Украине. "Нет одной волшебной цифры, потому что много составляющих. Но то, что будет достаточно, — я уверена", — отметила она.

"Что важно на сегодня: чтобы сумма была значительной, чтобы она была обещана ранее, а не позднее, чтобы восстановить доверие наших внутренних и иностранных инвесторов", — добавила Яресько.

Напомним, ранее в Минфине рассказали о перспективах долгосрочнй поддержки Украины со стороны МВФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!