Главная Новости Бизнес Руководство Подольской РГА позволит сотрудникам выбирать любой банк для получения зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство Подольской РГА позволит сотрудникам выбирать любой банк для получения зарплаты

Руководство Подольской РГА не будет оказывать давления на сотрудников подведомственных организаций в вопросе выбора банка для получения зарплаты

6 февраля 2015, 13:46
Поделитесь публикацией:
Руководство Подольской РГА позволит сотрудникам выбирать любой банк для получения зарплаты

Об этом, как сообщают "Комментарии", говорится в сообщении распространенном пресс-службой Подольской РГА.

В частности об этом заявил заместитель председателя Подольской районной в городе Киеве государственной администрации Виктор Смирнов.

Во время встречи с представителями "Ассоциации защиты финансовых прав" Владимир Смирнов отметил, что давление на людей руководители РДА не оказывают, проводятся только разъяснительные беседы.

Тем не менее, в Ассоциацию поступало несколько жалоб именно по Подольскому району. "Люди жалуются, что они являются клиентами "Приватбанка", где у них оформлены зарплатные карты, но их вынуждают стать клиентами "Ощадбанка". Отказ чреват увольнением. Люди понимают, что это грубое нарушение их прав по Конституции Украины и Закона об оплате труда, но бороться с государственной машиной сложно. Мы разъясняем им как можно отстоять свои права и при этом не потерять работу, обращаемся непосредственно в те госорганы, по которым приходит наибольшее количество жалоб", — отметила Анна Рак, глава "Ассоциация защиты финансовых прав"

Заместитель председателя Подольской РГА пообещал ответить на обращение Ассоциации в ближайшее время.

Как сообщалось, 25 декабря под КГГА прошла акция протеста работников бюджетных предприятий, которые не согласны с требованием мэрии перевести свои зарплатные счета из коммерческого в государственный банк.

С протестующими встретился первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов, который пообещал провести разъяснительную работу с руководителями бюджетных организаций столицы, руководством районов и довести до их ведома, что перевод зарплат сотрудников в государственные банки носит рекомендательный характер, а не обязательный.

Напомним, в сентябре прошлого года протокольными решениями № 74 от 08.09.2014 г. и № 76 от 11.09.2014 г. Кабинет министров поручил руководителям государственных органов и бюджетных организаций обеспечить переход на обслуживание зарплатных проектов сотрудников в исключительно государственные банки.

Министерство финансов Украины и Антимонопольный комитет официально признали, что данные протокольные решения Кабмина не соответствуют действующему законодательству Украины, и, соответственно, не являются обязательными для выполнения на местах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!