Главная Новости Бизнес Днепропетровск договорился с ЕС о помощи переселенцам – ОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровск договорился с ЕС о помощи переселенцам – ОГА

Сегодня, 26 февраля, Европейский союз и Днепропетровская область заключили соглашение о предоставлении на 1,5 млн. евро для помощи внутренне перемещенным лицам, которые поселились в регионе

26 февраля 2015, 20:49
Поделитесь публикацией:
Днепропетровск договорился с ЕС о помощи переселенцам – ОГА

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

 грантовый контракт на указанную сумму подписали руководитель программ ЕС в Украине Берент де Гроот и директор благотворительного центра "Помощь Днепра" Владислав Макаров.

 Официально гарантом выполнения контракта выступает Днепропетровская облгосадминистрация.

 По словам Гроота, средства ЕС будут потрачены на реконструкцию зданий под жилье для временных переселенцев из Луганской, Донецкой областей и Крыма.

 Советник главы ДнепрОГА Борис Трейгерман со своей стороны сообщил, что на сегодня отобрано 15 объектов государственной и коммунальной собственности в Днепропетровске, Кривом Роге, Днепродзержинске и Никополе, где в ближайшее время начнется реконструкция.

По его словам, места для проживания более 2 тыс. наиболее уязвимых категорий переселенцев будут обустроены всего за несколько месяцев, сами потерпевшие будут обеспечены вещами первой необходимости для проживания.

 Во время подписания соглашения руководитель программ ЕС в Украине подчеркнул, что Днепропетровская область — первый регион в Украине, с которым подписан подобный контракт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!