Главная Новости Бизнес В «Киевводоканале» рассказали, насколько повысят тарифы на воду
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Киевводоканале» рассказали, насколько повысят тарифы на воду

Жители многоквартирных домов столицы в среднем будут платить за воду на 24 грн. больше в связи с повышением тарифов 

8 апреля 2015, 13:08
Поделитесь публикацией:
В «Киевводоканале» рассказали, насколько повысят тарифы на воду

Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщила первый заместитель генерального директора "Киевводоканала" Анна Цыганок, передает "РБК-Украина".

"Для жителей многоквартирной застройки конечный тариф будет состоять из тарифа 8,69 грн. за куб метр — это централизованное водоснабжение и водоотвод, и 1,54 грн. за метр куб за услугу исполнителя. Финальный тариф для этой категории потребителей будет составлять 10,24 гривны", — рассказала она.

Ранее этот тариф составлял 7,46 грн. за куб. м. воды и не включал в себя оплату услуг исполнителя.

Со следующего месяца каждый киевлянин будет платить также за абонентское обслуживание, проверку счетчиков, рассылку квитанций.

Так, по словам представителя "Киевводоканала", в связи с повышением тарифа жители многоквартирных домов столицы в среднем будут платить за водоснабжение и водоотведение на 24 гривны больше.

Как сообщали "Комментарии", Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), 31 марта приняла решение о поднятии конечного тарифа на услуги центрального отопления (ЦО) для населения в среднем на 67% с 1 мая, хотя цены на газ и оптовый тариф на тепловую энергию выросли уже с 1 апреля.

Также стало известно, что с 1 мая тарифы на водоснабжение и водоотвод будут повышены на 4-20% (в зависимости от конкретного водоканала).

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!