Главная Новости Бизнес Директор «Укрспецзема» и ее сообщник оказались за решеткой
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор «Укрспецзема» и ее сообщник оказались за решеткой

Голосеевский райсуд столицы избрал меру пресечения руководителю государственного предприятия «Укрспецзем» и ее сообщнику из Государственного земельного агентства Украины, которые получили 100 тыс. долларов США за выделение двух земельных участков в Киевской области

14 апреля 2015, 10:09
Поделитесь публикацией:
Директор «Укрспецзема» и ее сообщник оказались за решеткой

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 14 апреля, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Суд поддержал позицию гособвинения и определил для задержанных, подозреваемых в получении неправомерной выгоды, меру пресечения в виде двух месяцев ареста с альтернативой внесения залога в размере 2, 35 млн грн. каждому.

В пресс-службе Госгеокадастра, в свою очередь, подчеркивают, что "этот случай еще раз подтверждает правильность задекларированного курса нового, только что назначенного руководства Госгеокадастра на коренное обновление кадрового состава агентства".

"Согласно новой стратегии, планируется провести тотальную смену руководства всех 557 региональных отделов Госземагентства на основе открытых прозрачных для общественности конкурсов", — подчеркнули в пресс-службе и добавили, что готовы способствовать работе правоохранительных и других контролирующих органов "по выявлению всех фактов коррупции в бывшем земельном ведомстве".

Как сообщалось ранее, директор столичного госпредприятия "Укрспецзем" и советник Госагентства земельных ресурсов вымогали взятку в размере 200 тыс. долларов.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!