Главная Новости Бизнес Украина достигла прогресса, - глава МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина достигла прогресса, - глава МВФ

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард приветствует прогресс экономических реформ в Украине, достигнутый в рамках поддерживаемой фондом программы расширенного финансирования EFF

20 апреля 2015, 09:01
Поделитесь публикацией:
Украина достигла прогресса, - глава МВФ

Об этом шла речь на встрече главы МВФ в воскресенье, 19 апреля, с министром финансов Украины Натальей Яресько, главой Нацбанка Валерией Гонтаревой, министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом и другими членами украинской делегации, передает "Интерфакс Украина" со ссылкой на сообщение МВФ.

Участники встречи отметили важность продолжения осуществления властями ключевых политических мер, а также дальнейшей внешней поддержки, включая скорейшее достижение договоренностей с частными кредиторами о долговой операции, отмечается в сообщении МВФ.

Как сообщали "Комментарии", ранее в МВФ сообщили, что Украина должна договориться с международными кредиторами о реструктуризации государственного долга до июня.

Кроме того, Международный валютный фонд (МВФ) считает события в Украине и РФ геополитическим риском для мировой торговли.

Также Украина призвала кредиторов к скорейшему достижению соглашения о реструктуризации долга в рамках программы расширенного финансирования EFF с Международным валютным фондом, поскольку такое решение является взаимовыгодным и позволит избежать негативного опыта Греции и Аргентины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!