Главная Новости Бизнес ЮЖД поднимает стоимость проезда
commentss НОВОСТИ Все новости

ЮЖД поднимает стоимость проезда

С 28 апреля 2015 году на Южной железной дороге вводятся новые тарифы на проезд в пригородном сообщении: стоимость билета поднимут почти на 30%

22 апреля 2015, 09:46
Поделитесь публикацией:
ЮЖД поднимает стоимость проезда

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба ЮЖД.

Как пояснили специалисты ЮЖД, стоимость проезда в пригородных электричках не повышали уже четыре года, а за это время продукция, которую используют железнодорожники, значительно прибавила в цене.

"Железная дорога тратит деньги на покупку деталей для строительства рельс, на топливо и ремонт подвижного состава. Расходы в сфере пригородных перевозок все равно будут слишком большими, даже после повышения тарифов", — говорят в ЮЖД.

Напомним, ранее Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил Министерству инфраструктуры Украины обязательные для рассмотрения рекомендации с целью недопущения установления необоснованных тарифов на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования.

Кроме того, стало известно, что билеты на поезда из Украины в Венгрию и Словакию с начала марта подешевеют на 50%.

Также тарифный совет Министерства инфраструктуры Украины рассматривает вопрос о повышении тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки в 2015 году.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!