Главная Новости Бизнес Рада приняла решение относительно выдачи депозитов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла решение относительно выдачи депозитов

Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект №1195 «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно условий возврата срочных депозитов»

14 мая 2015, 14:59
Поделитесь публикацией:
Рада приняла решение относительно выдачи депозитов

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба парламента.

"За" принятие проголосовали 243 депутата при минимально необходимых 226.

 Документом установлено, что клиенты банка будут иметь право получить вклады и начисленные по ним проценты по срочным банковским договорам по окончанию срока действия договора, в отличие от действующего в настоящее время правила, по которому, в частности, физические лица-вкладчики могут получить свой вклад или его часть по первому требованию.

 Досрочный возврат данного вклада и начисленных процентов по этому вкладу возможен исключительно в случае, когда это предусмотрено условиями договора срочного банковского вклада.

 Соответствующие изменения внесены в статьи 1060, 1065 Гражданского кодекса Украины и статьи 13 Закона "О ценные бумаги и фондовый рынок".

 Напомним, в конце апреля Нацбанк заявил, что анализирует возможность значительного смягчения в начале июня этого года введенных больше года назад ограничений на выдачу депозитов. Свое намерение НБУ объяснил стабилизацией ситуации на валютном рынке.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!