Главная Новости Бизнес Харьковский Старый цирк могут пустить с молотка (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский Старый цирк могут пустить с молотка (ФОТО)

Судьба Старого цирка на площади Милиционера, 17, оказалась в тумане: за нарушение финансовой отчетности на цирк наложили штраф — более двух миллионов гривен

2 июня 2015, 13:33
Поделитесь публикацией:
Харьковский Старый цирк могут пустить с молотка (ФОТО)

Если эту сумму не погасят, здание с более чем столетней историей государство может продать в частные руки, пишет "Сегодня".

Руководство Старого цирка говорит, что проблемы начались после череды серьезных проверок от облфининспекции и налоговиков. По результатам проверки выяснилось, что сотрудникам цирка платили завышенные зарплаты.

"Они нашли нарушения, допущенные четыре года назад бухгалтером, который уже давно у нас не работает, — рассказывает директор Старого цирка Евгений Овчаренко. — Я могу точно сказать, что в карман государству мы не залазили. Но моя вина есть в том, что я чересчур доверял своему сотруднику".

По словам Овчаренко, сейчас на имущество цирка наложили арест, а если в ближайшие несколько недель двухмиллионный штраф не погасят, предприятие признают банкротом и пустят с молотка.

К слову, проблема со штрафом не единственная, уверен директор. Еще в позапрошлом году в Минкультуры решили объединить цирк с предприятием "Государственная цирковая компания". Более 40 сотрудников штата уже работают под юрисдикцией этой компании, а вопрос с передачей самого здания из-за ареста повис в воздухе. Евгений Овчаренко говорит: это решение принимали в министерстве, а мнение руководства цирка не спрашивали.

Кроме того, как рассказал Овчаренко, на базе цирка уже 17 лет работает детская цирковая студия, за судьбу которой переживают родители подрастающих "циркачей"..

В свою очередь замдиректора госцирковой компании Сергей Дидык уверяет: новое руководство Старого цирка не заинтересовано в том, чтобы дети остались без студии. Наоборот, в планах руководства, превратить студию в профессиональное образовательное предприятия.

"Ее нужно оформить через Минобразования, получить лицензию, аккредитацию и при выпуске выдавать детям документы, свидетельствующие о том, что у них есть соответствующая квалификация", – рассказывает Дидык.

Как сообщали "Комментарии", чиновников харьковского КП "Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького" подозревают в хищения имущества в особо крупных размерах.

ФОТО: Александр Зарайский/livejournal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!