Главная Новости Бизнес Яценюк рассказал, как завлекает инвесторов в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк рассказал, как завлекает инвесторов в Украину

Приватизация государственных предприятий будет происходить честно, прозрачно и позволит привлечь инвестиции, создать новые рабочие места

15 июня 2015, 08:08
Поделитесь публикацией:
Яценюк рассказал, как завлекает инвесторов в Украину

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"В чем разница между нашими подходами и подходами, которые были несколько лет назад? Там выписывали правила приватизации уже под конкретного покупателя", — сообщил премьер, добавив, что подход нынешнего правительства "прост и понятен".

"Базовый подход — это цена. Кто больше заплатил, тот больше получил. Никаких искусственных ограничений", — подчеркнул Яценюк.

Премьер-министр также напомнил, что 13 июля в США состоится первая инвестиционная конференция, где презентуют инвестиционные возможности Украины.

"Я  к нашим американским друзьям обращался: если не можете отправить своих военных для защиты Украины, отправьте свой бизнес для защиты Украины", — сказал он.

Глава правительства также отметил, что объясняет потенциальным инвесторам, что сейчас "точно наиболее выгодное время инвестировать в Украину — по цене на активы".

"Да, есть риск, но этот риск компенсируется ценой. Заходите, вкладывайте деньги. Вы обязательно заработаете — не сегодня, вы заработаете через 5 лет. А мы заработаем так же, потому что нам нужны рабочие места, нам нужны налоги", — подчеркнул премьер.

В то же время он отметил, что некоторые политические силы в Украине выступают против приватизации, потому что хотят и дальше извлекать деньги из государственного бюджета.

Яценюк уточнил, что правительство выступает за приватизацию нескольких энергетических компаний, в первую очередь Центрэнерго, нескольких химических компаний, ряда объектов инфраструктуры.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!