Главная Новости Бизнес Киевские таксисты взвинтили цены
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские таксисты взвинтили цены

В столице начало дорожать такси - некоторые службы уже подняли тариф на 25–50 копеек за километр

10 сентября 2015, 09:00
Поделитесь публикацией:
Киевские таксисты взвинтили цены

В разных службах подорожание клиентам подали по-разному, передают "Вести".

В одних при вызове автоответчик сообщает о повышении тарифа на 10%, в других водители говорят, что при поездке за километр придется добавить 25 коп. днем и 50 — ночью. В результате средняя поездка на 10 км в спальный район по ночному тарифу стала дороже на 5 грн, а поездка из центра в Борисполь с 240 грн подскочила до 260 грн. Впрочем, водители дешевых служб такси сетуют, что и с новым тарифом возить людей не слишком выгодно.

В "Украинской таксомоторной ассоциации" считают, что службы просто воспользовались началом нового сезона и взвинтили цены на 15%. "Рыночных оснований повышения цены нет, но службы воспользовались сезоном и ростом спроса на услуги такси", — говорит нам руководитель ассоциации Андрей Антонюк. И, по его мнению, это не предел: с конца октября стоит ждать повышение цены еще на 10% в связи с похолоданием.

Впрочем, есть и те, кому запретили повышать цены. "В аэропорту "Борисполь", установили запрет на повышение тарифа. Тут, как и раньше, будет 10 гривен за километр. Но взамен водителям снизили абонплату с 500 до 250 гривен в месяц", — говорит Антонюк.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!