Главная Новости Бизнес Стало известно, когда вернутся «ревизоры» МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда вернутся «ревизоры» МВФ

Очередной визит миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украину для завершения оценки программы финансирования страны состоится в октябре

10 октября 2015, 07:04
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда вернутся «ревизоры» МВФ

Об этом говорится в заявлении главы европейского департамента фонда Пола Томсена, передает "УНН" со ссылкой на "Sputnik".

"Существует еще несколько нерешенных задач, в частности в сфере фискальной политики, которые должны быть урегулированы. Миссия вернется после этой ежегодной встречи позже в октябре, чтобы продолжить обсуждение с целью скорейшего достижения соглашения по оценкам", — заявил Томсен на полях ежегодной встречи совета управляющих Всемирного банка и МВФ в столице Перу Лиме.

Ранее в Минфине заявляли, что прибытие миссии МВФ для продолжения дискуссий в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины ожидается в ноябре.

Напомним, миссия МВФ завершила свою работу в Украине в конце прошлой недели.

Как заявила глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева, практически все критерии для получения Украиной очередного транша от МВФ выполнены.

Также "Комментарии" сообщали, что ранее МВФ положительно оценил заключение валютного своп-соглашения на $0,5 млрд. между НБУ и центробанком Швеции, подчеркнув положительные сдвиги в экономической и финансовой стабилизации в Украине.

ФОТО: Twitter/IMF



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!