Главная Новости Бизнес «Метинвест» заявляет об отключении от системы автоматического возмещения НДС ЮГОКа и «Азовстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Метинвест» заявляет об отключении от системы автоматического возмещения НДС ЮГОКа и «Азовстали»

Группа «Метинвест» заявляет об отключении от системы автоматического возмещения налога на добавленную стоимость Южного горно-обогатительного комбината (Кривой Рог, Днепропетровская область) и металлургического комбината «Азовсталь» (Мариуполь, Донецкая область)

4 ноября 2015, 16:08
Поделитесь публикацией:
«Метинвест» заявляет об отключении от системы автоматического возмещения НДС ЮГОКа и «Азовстали»

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба "Метинвеста".

Согласно сообщению, задолженность государства по НДС перед группой "Метинвест" по состоянию на 1 ноября составляет 2,33 млрд гривен.

В частности, по состоянию на 1 ноября долг государства по НДС перед "Азовсталью" составляет 176 млн гривен, перед ЮГОКом — 540 млн гривен, перед ранее отключенной "Запорожсталью" — 1 млрд гривен.

Также в сообщении говорится, что в октябре вообще не возмещался НДС предприятиям группы, которые находятся на неподконтрольной территории и находящемуся на контролируемой территории Авдеевскому коксохимическому заводу (Донецкая область), общая задолженность перед которым составляет 43 млн гривен.

Как сообщало агентство, группа "Метинвест" заявляет о задолженности государства по возмещению налога на добавленную стоимость перед предприятиями группы в 2 млрд гривен по состоянию на 1 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!