Главная Новости Бизнес Кабмин вводит чрезвычайный режим в энергетике
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин вводит чрезвычайный режим в энергетике

Кабинет министров Украины одобрил введение временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии

14 декабря 2015, 17:00
Поделитесь публикацией:
Кабмин вводит чрезвычайный режим в энергетике

Как сообщают "Комментарии", соответсвующее распоряжение №1296-р от 9 декабря опубликовано на сайте правительства сегодня, 14 декабря.

"С целью преодоления последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электрической энергии в связи с возникновением аварийных ситуаций в объединенной энергетической системе Украины, вызванных повреждением электроэнергетических установок, их элементов, сооружений, и обеспечения надежной, бесперебойной (стабильной) работы объединенной энергетической системы Украины согласиться с предложением Министерства энергетики и угольной промышленности о необходимости принятия на рынке электрической энергии таких временных чрезвычайных мер", — говорится в документе.

Документом устанавливается проведение корректировки тарифов на производство электроэнергии, в частности, производителям, которые работают по ценовым заявкам (путем установления ограничения предельной цены системы, показателей, используемых для определения цен за маневренность и рабочую мощность), и величин "зеленого тарифа".

Также будут установлены дополнительные платежи (надбавки, скидки) производителям электрической энергии, будут произведены корректировка тарифов на передачу электрической энергии и корректировка инвестиционных программ лицензиатов.

Кроме того, Кабмин поручил "Укрэнерго" устанавливать временные ограничения на экспорт электроэнергии из Украины в ЕС, следить за выполнением лимитов потребления электроэнергии в Украине.

Кроме того, "Укрэнерго" обязан установить временные ограничения на генерацию электрической энергии для производителей из альтернативных источников энергии.

Временные чрезвычайные меры могут применяться на период, не превышающий один месяц. При этом Кабмин вправе принять решение о продлении срока действия принятых мер, но не более чем на один месяц.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!