Главная Новости Бизнес Суд решил отобрать у Сергея Клюева почти миллиард гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд решил отобрать у Сергея Клюева почти миллиард гривен

Ирина Клюева отсудила у Сергея Клюева дом в Козине и почти полмиллиарда незадекларированных гривен

23 февраля 2016, 20:12
Поделитесь публикацией:
Суд решил отобрать у Сергея Клюева почти миллиард гривен

Соответствующее решение Обуховского райсуда Киевской области от 5 февраля опубликовано в Государственном реестре судебных решений, пишут "Наши деньги".

Суд признал собственность Ирины Клюевой на дом в Козине в переулке Кедровый, 4, земельные участки возле дома в Козине на 8,23 га, автомобиль Mercedes-Benz S500L (2007 г.в.).

В то же время ее мужу осталось две квартиры (адреса неизвестны), машиноместо в подземной автостоянке на ул. Мазепы,10, а также акции австрийской компании "SLAVHandel, VertretungundBeteiligungAG" стоимостью 575 тыс. евро.

Кроме того, суд взыскал в пользу Клюевой 451,50 млн грн компенсации, однако в решении суда не указано, чего касается эта компенсация.

Раздел имущества осуществлен по иску Ирины Клюевой. В решении сказано, что исковые требования удовлетворены частично, какие еще требования имела экс-жена Клюева неизвестно. В реестр недвижимости сведения о смене собственников имущества еще не внесены.

Интересы Клюева в Обуховском суде представляла донецкий адвокат Марина Синицына, интересы жены защищала Анна Шахурина-Черевко.

В декларации за 2014 год народный депутат Сергей Клюев сообщил о вкладах в банках и активах за границей и в Украине на сумму 18,13 млн грн. Также в декларации указано домовладение в Козине площадью 2584 кв. м. и 8,23 га земли, что теперь признаны собственностью Ирины Клюевой. Также Сергей Клюев задекларировал три квартиры, а его экс-жена – две.

 

В то же время, в 2015 году имущество Сергея Клюева было арестовано судом по иску Генпрокуратуры в рамках расследования завладения 170 млн грн государственных средств, которые были выделены как компенсация процентов по кредитам ОАО "Завод полупроводников".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!