Главная Новости Бизнес У «золотой женщины» мирового спорта за день отобрали $70 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

У «золотой женщины» мирового спорта за день отобрали $70 млн.

Спонсоры покидают бывшую «золотую женщину» мирового спорта: за один день Мария Шарапова потеряла контракты на 70 миллионов долларов

9 марта 2016, 15:14
Поделитесь публикацией:
У «золотой женщины» мирового спорта за день отобрали $70 млн.

Пишет Corriere della Sera.

О положительных пробах на допинг стало известно 26 января сразу после четвертьфинала Australian Open. После уведомления Международной федерации и на следующий день после публичного покаяния Sharapovaland стал лишь воспоминанием.

Спонсоры покидают теннисистку: "Мы огорчены и удивлены, мы приостанавливаем отношения с госпожой Шараповой", — говорится в коммюнике Nike. В 2010 году компания заключила с ней контракт на 8 лет стоимостью 70 миллионов долларов. Никогда раньше такое соглашение не подписывали ни с одной спортсменкой. Срок действия контракта со швейцарской часовой фирмой Tag Heuer истек 31 декабря 2015 года: "Мы не будем его возобновлять". На понижающую передачу перешла и Porsche, представителем которой Маша была с 2013 года: "Вся рекламная деятельность прекращена".

Имидж подпорчен, деньги утекают. Но у нее приличные резервы: в 2015 году, несмотря на то, что она выиграла всего два титула WTA, Мария положила в карман 30 миллионов спонсорских долларов, как свидетельство состояния, построенного, в первую очередь, на имидже, а потом уже на таланте. По данным Forbes, ее личное состояние оценивается в 200 миллионов долларов.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!