Главная Новости Бизнес Кличко заявил, что столичный бюджет за месяц обворовали на 1,5 миллиона гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко заявил, что столичный бюджет за месяц обворовали на 1,5 миллиона гривен

Ежемесячно бюджет недополучал 1,5 миллиона гривен

18 марта 2016, 15:00
Поделитесь публикацией:
Кличко заявил, что столичный бюджет за месяц обворовали на 1,5 миллиона гривен

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы КГГА, об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"Наша задача – наведение порядка в Киеве, а для этого нужно прежде всего побороть коррупцию. С первого дня работы нашей команды мы сделали аудит всех предприятий. Мы выявили миллиардные убытки на КП "Киевпасстранс" и других предприятиях. Все чиновники, задействованные в этих схемах, были уволены из администрации. Материалы передали в правоохранительные органы. Мы продолжаем разоблачать воров. Сейчас наводим порядок в сфере парковки. Ведь вопрос парковки в столице стоит очень остро. Недавно было раскрыто преступление чиновников КП "Киевтранспарксервис", которые присваивали деньги, собранные за парковку авто. Только за последний месяц было изъято 1,5 млн грн наличными", – отметил Виталий Кличко.

Сейчас налоговая полиция расследует деятельность КП "Киевтранспарксервис" за последние три года. И мэр подчеркнул, что надеется, что это дело, как и остальные 70 дел, которые по представлению киевской власти расследуют правоохранители, – будет завершено, а виновных привлекут к ответственности.

Виталий Кличко отметил, что в Киеве сегодня около 500 парковочных площадок, и все они должны официально работать и платить деньги в бюджет города.

"Мы наводим порядок на Крещатике и будем двигаться от центра к окраинам. Мы поставили специальные сферы, которые блокируют заезд автомобилей на тротуары. Наша задача – чтобы водители парковались в специально отведенных местах, а нарушителей мы могли бы штрафовать и эвакуировать", – подчеркнул Виталий Кличко.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!