Главная Новости Бизнес МВФ дал неутешительный прогноз для российской экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ дал неутешительный прогноз для российской экономики

 Международный валютный фонд (МВФ) пересмотрел в сторону ухудшения свои ожидания от российской экономики в 2016-2017 годах

12 апреля 2016, 16:30
Поделитесь публикацией:
МВФ дал неутешительный прогноз для российской экономики

Сегодня организация опубликовала апрельскую редакцию "Всемирного экономического прогноза" (WEO). Из него следует, что в 2016 году, по подсчетам экспертов МВФ, ВВП России сократится на 1,8%, а в 2017 году покажет умеренный рост в пределах 0,8%, пишет РБК.

Эксперты МВФ отмечают, что "международные санкции усугубляют последствия низких цен на нефть и структурных слабостей" российской экономики, итогом чего и стало снижение ожиданий. На той же неделе Всемирный банк ухудшил свой прогноз по российской экономике. В 2016 году ВВП России упадет на 1,9% против ожидавшегося ранее умеренного спада на 0,7%.

Доклад WEO публикуется фондом два раза в год — в апреле и октябре. В промежутках между публикациями, то есть, зимой и летом, аналитики МВФ могут публиковать "уточнения" к предыдущему прогнозу. С учетом этих обновлений, фонд ухудшает свой прогноз по росту российской экономики уже третий раз подряд.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!