Главная Новости Бизнес Профсоюзы «ДНР» идут жаловаться на отсутствие украинских денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Профсоюзы «ДНР» идут жаловаться на отсутствие украинских денег

Для взыскания долгов по зарплате с Украины Федерация профсоюзов так называемой «Донецкой народной республики» планирует подать в международные суды

4 мая 2016, 08:45
Поделитесь публикацией:
Профсоюзы «ДНР» идут жаловаться на отсутствие украинских денег

Как заявил глава Федерации Максим Паршин, украинские власти к настоящему времени не погасили задолженностей по зарплате перед работниками предприятий "ДНР", пишет сепаратистское агентство "ДАН".

Иски в украинские суды не привели к нужному результату, поэтому трудящиеся Донбасса решили жаловаться в международные суды.

"Мы неоднократно подавали иски в украинские суды о взыскании долгов по зарплате, но все они были отклонены. Теперь планируем обращаться в международные суды для "выбивания" украинских долгов по зарплате", – цитирует агентство слова Паршина.

Глава Федерации также отметил, что в подготовке судебных разбирательств им помогают юристы из России. Паршин добавил, что сейчас они вместе с российскими специалистами изучают международный опыт в подобных случаях.

По данным "Минтруда и социальной политики" "ДНР", "долги Украины по зарплате жителям так называемой "республики" к февралю 2016 года составили 1,8 млрд рублей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!