Главная Новости Бизнес Неожиданную фамилию обнаружили в «черной бухгалтерии» ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Неожиданную фамилию обнаружили в «черной бухгалтерии» ПР

Руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, экс-советник бывшего президента Украины Виктора Януковича Пол Манафорт в период с 2007 по 2012 мог получить 12,7 млн долл. из Украины

15 августа 2016, 14:25
Поделитесь публикацией:
Неожиданную фамилию обнаружили в  «черной бухгалтерии» ПР

Об этом сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины, передает "Интерфакс-Украина".

"Среди фамилий лиц в списке так называемой черной бухгалтерии Партии регионов, которую по заявлению Виктора Трепака (бывшего первого заместителя председателя СБУ, — ред.) расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, значится, в частности, Пол Манафорт. Согласно спискам, на расходы, связанные с этим лицом, начиная с 20.11.2007 года, было выделено в общей сложности более 12,7 млн долл. Последняя запись в "книге" по Полу Манафорту датируется 5.10.2012 г.",  - сообщает пресс-служба.

В то же время, в НАБУ отметили, что наличие фамилии Манафорта в "списках" не означает, что он действительно получил эти средства, поскольку в графе получателей значатся подписи других лиц.

Досудебное расследование в этом производстве продолжается.

Напомним, ранее в статье The New York Times со ссылкой на НАБУ говорилось, что "рукописные бухгалтерские отчеты говорят о 12,7 млн долл. скрытых денежных выплат, предназначенных для господина Манафорта от пророссийской политической партии Януковича с 2007 по 2012 г."



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!