Главная Новости Бизнес Украина финансирует военных хуже Албании (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина финансирует военных хуже Албании (ВИДЕО)

Сумма расходов на одного условно усредненного бойца Вооруженных сил составляет 9,5 тыс. долларов в год, в то время в Польше она почти в десять раз больше

18 августа 2016, 19:56
Поделитесь публикацией:
Украина финансирует военных хуже Албании (ВИДЕО)

Об этом заявил советник президента и министра обороны Украины Юрий Бирюков, передает "5 канал".

"У нас на одного условно усредненного бойца Вооруженных Сил выделяется, кажется, 9,5 тыс. долларов в год, это на все — от топлива в танке, до зарплаты, аптечки, формы — весь спектр. То есть это бюджет, разделенный на количество военнослужащих. Ближайшая к нам в списке европейская страна — это Албания, в которой на одного военнослужащего выделяется 21 тыс. долларов, в Польше около 90 тыс. долларов. Для того, чтобы обеспечивать в соответствии со стандартами НАТО, было бы неплохо, чтобы государство армии выделяло денег в соответствии со стандартами НАТО, но у государства столько денег, это объективная реальность", — заявил Бирюков.

"Люди, которые сидят и критикуют, об этом не очень задумываются. Меня злит, у нас по данным Министерства финансов или Министерства экономики, около 50% населения, трудоспособного и работающего, до сих пор получают зарплату в конвертах. То есть недоплачиваются налоги. Причины разные, меня как работника Министерства обороны, это не сильно беспокоит. Однако эти люди с пафосом в интернете часто пишут: "Мы платим налоги, поэтому вы должны ...", — подчеркнул он.

Видео: "5 канал"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!