Главная Новости Бизнес На какие хитрости идут украинцы ради авто из Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

На какие хитрости идут украинцы ради авто из Европы

Первого сентября исполнился ровно месяц, как в Украине работает закон, заметно снизивший акциз на ввоз б/у автомобилей. За это время украинцы, желающие получить авто из Европы, научились некоторым хитростям

2 сентября 2016, 07:59
Поделитесь публикацией:
На какие хитрости идут украинцы ради авто из Европы

Так, чаще всего автомобилисты решаются на подделку документов. Об этом изданию "Сегодня" рассказал источник на автомобильном рынке.

"Могу вспомнить два случая за последний месяц, когда люди исправляли год выпуска автомобиля с 2009-го на 2010-й — иначе в Украину их просто не пропустили бы. Второй момент — используют иностранцев. За доплату поляки и румыны, которые готовы продать машину, регистрируют человека как совладельца. Потом они просто пригоняют автомобиль в Украину и у нотариуса оформляют доверенность", — рассказал собеседник издания.

Кроме того, нередко те, кто купил в Европе машину дороже 10 тыс. евро, занижают ее цену.

"Иначе на таможне потребуют декларацию: 10 тыс. евро — максимум, который можно вывезти через границу наличными, не декларируя", — поясняет эксперт.

Примечательно и то, что на границе есть множество людей, которые предлагают решить любые проблемы с документами за 15 минут.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!