Главная Новости Бизнес Супруга Ющенко рассказала, куда были потрачены 170 млн., собранные на «Детскую больницу будущего»
commentss НОВОСТИ Все новости

Супруга Ющенко рассказала, куда были потрачены 170 млн., собранные на «Детскую больницу будущего»

На проект благотворительного фонда под руководством супруги экс-президента Украины Виктора Ющенко «Детская больница будущего» было собрано 100 миллионов, а потрачено 170

12 сентября 2016, 07:04
Поделитесь публикацией:
Супруга Ющенко рассказала, куда были потрачены 170 млн., собранные на «Детскую больницу будущего»

Об этом, как передают "Комментарии", сообщила Екатерина Ющенко. По ее словам, проект строительства был начат еще 10 лет назад.

"…Больница, которую мы хотели построить, не была какой-то несбыточной мечтой — это было то, что доступно сегодня в любой цивилизованной стране. К сожалению, из-за многочисленных политических, бюрократических и других причин мы не завершили создание большой больницы. Мы неоднократно отчитывались по сбору и использованию благотворительных средств. На проект было собрано 100 миллионов гривен, а потрачено на его реализацию — 170 миллионов. Средства и начисленные на них проценты были вложены в разработку архитектурного проекта, получившего положительное заключение комплексной государственной экспертизы; подготовку земельного участка к строительству, организацию стажировок для сотен украинских медиков", — сообщила Ющенко.

По ее словам, также было закуплено современное хирургическое оборудование в Национальный институт рака, приобретено крайне необходимое оборудование для выхаживания новорожденных в Институт педиатрии, акушерства и гинекологии и много различного оборудования в другие детские больницы Украины.

"Оборудование работает уже более 5 лет и ежедневно спасает украинских детей...", — сообщила супруга экс-президента. 

Ющенко также сообщила, что ее фонд постоянно подвергается нападкам, из-за того, что большая больница до сих пор не создана.

"Львиная доля тех, кто травит нас, — это люди, которые не дали на больницу ни копейки, ненавидят нашу семью или "деятели", которые хотят заработать на этой теме дополнительный политический капитал", — сообщила Ющенко, добавив, что ни одна из многочисленных проверок не выявила ничего противозаконного в действиях фонда. 

В настоящий момент, сообщила Ющенко, против ее фонда вновь открыли дело.

"В этот раз уголовное производство", — рассказала супруга бывшего главы государства, добавив, что это произошло после обращения от организации "Общественная безопасность и развитие".

По словам Ющенко, ее представляют "сторонница русского мира и идей Медведчука Татьяна Томилина" и "общественный деятель, открытый сепаратист, руководитель инициативной группы "Украинского выбора" в Херсонской области" Александр Гуляев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!