Главная Новости Бизнес Порошенко о транше МВФ: Кремль проиграл
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко о транше МВФ: Кремль проиграл

Впервые в истории отношений между Украиной и Международным валютным фондом наша страна получает третий транш помощи в рамках одной программы сотрудничества

15 сентября 2016, 07:10
Поделитесь публикацией:
Порошенко о транше МВФ: Кремль проиграл

Об этом, как передают "Комментарии", заявил Президент Украины Петр Порошенко, комментируя решение МВФ выделить Украине транш в размере $1 млрд.

Президент отметил, что решение Фонда открывает путь к выделению финансовой помощи со стороны Соединенных Штатов Америки в объеме $1 млрд., макрофинансовой помощи Евросоюза в рамках дополнительных еще 600 тыс. евро, других международных финансовых организаций и открывает окно возможностей для привлечения иностранных инвестиций в украинскую экономику.

"Все это позволит держать стабильность гривны, зафиксировать достигнутую нами макроэкономической стабилизации и поддержать первые ростки экономического роста", -подчеркнул Порошенко, добавив, что в проекте бюджета на 2017 год будут заложены предпосылки для повышения социальных стандартов.

Президент также назвал резолюцию Фонда "сигналом агрессору", который, по его словам, пытался нам поставить палки в колеса даже на сессии Совета управляющих МВФ.

"Попытки России подорвать солидарность МВФ с Украиной и сорвать решение о транше — провалились. Кремль проиграл в этой операции. Реформы делают нас сильнее, а вместе с тем крепче становится и наша способность противодействия внешней агрессии ", — отметил Порошенко и поздравил украинский с положительным решением МВФ в отношении нашей страны.

Напомним, ранее сообщалось, на совете директоров МВФ Россия голосовала против выделения транша. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!