Главная Новости Бизнес Порошенко хочет поднять минимальную зарплату, не повысив ни одного налога
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко хочет поднять минимальную зарплату, не повысив ни одного налога

По мнению президента, повышение минимальной зарплаты для украинцев является борьбой с бедностью и защитой работающего человека

26 октября 2016, 20:52
Поделитесь публикацией:
Порошенко хочет поднять минимальную зарплату, не повысив ни одного налога

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал предложение правительства о повышении минимальной зарплаты с 1 января, передает "112", ссылаясь на пресс-службу главы государства.

"Вместе с построением Вооруженных сил Украины первым приоритетом власти, как только появилась эта возможность, становится борьба с бедностью. И агрессия Российской Федерации против нашего государства не является оправданием в промедлении с реформами, которые мы делаем в условиях войны", — подчеркнул президент.

Глава государства подчеркнул недопустимость того, что человек, который работает полную рабочую неделю, получает столько же денег в месяц, как неработающие украинцы, которым начисляется пособие по безработице.

"С первого января 2017 года в Украине не будет ни одного работающего человека, который получает меньше 3 200 гривен. При чем, я обратился к правительству и парламенту принять исчерпывающие меры, чтобы это решение не повысило ни одного налога, прежде всего это касается малого и среднего бизнеса", — добавил глава государства.

Петр Порошенко отметил, что это решение касается более 4-х миллионов работающих украинцев, уровень оплаты которых сегодня составляет 1450 гривен. По словам главы государства, для выплат в государственном секторе будут найдены соответствующие ресурсы госбюджета, а частный сектор получает четкое правило, которое запрещает работающему украинцу выплачивать меньше 3 200 гривен в месяц.

"Это решение является борьбой с бедностью и защитой работающего человека. И отрыв минимальной заработной платы от расчета прожиточного минимума дает опережающий рост минимальной заработной платы в ближайшие годы", — подчеркнул президент.

Как сообщали "Комментарии", правительство инициирует повышение минимальной зарплаты с нового года в два раза — до 3200 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!