Главная Новости Бизнес Гройсман «понимает», как украинцам тяжело жить
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман «понимает», как украинцам тяжело жить

Премьер-министр Владимир Гройсман призывает Верховную Раду рассмотреть доработанный проект государственного бюджета на 2017 год своевременно, без затягиваний

7 ноября 2016, 10:56
Поделитесь публикацией:
Гройсман «понимает», как украинцам тяжело жить

"Мы, как и обещали, подготовили ко второму чтению бюджет на 2017 год, передали его в парламент. Сейчас в парламентских комитетах он будет отработан", – отметил он, сообщает "Украинская правда".

"И я бы очень хотел, чтобы мы в сроки, которые предусмотрены законом, приняли бюджет абсолютно планово и вошли в 2017 год прогнозируемо", – добавил Гройсман.

"В бюджете на 2017 год мы предусмотрели ряд новаций… Минимальная зарплата с 1 января будет составлять 3 200 гривен. Впервые за 25 лет мы смогли привести в соответствие минимальную заработную плату к реальной минимальной прожиточной корзине, которая была установлен в начале февраля", – заявил он.

Премьер заверил, что бюджет абсолютно сбалансирован и реален.

"Нам нужно провести много подготовительной работы, чтобы восстановить строительство дорог. Нам нужно сделать ряд важных шагов, чтобы с наступлением нормального строительного сезона начать широкомасштабную энергомодернизацию и много других вещей…", – сказал премьер.

"Я понимаю, насколько сегодня людям тяжело жить. И в одном вопросе, я думаю, мы можем достаточно эффективно построить качественных компенсаторов", – заявил Гройсман.

По его словам, субсидии являются "четкой государственной скидкой" на весь спектр жилищно-коммунальных услуг для семей, которые имеют невысокие доходы.

"Если вы еще сегодня не сделали шаги для оформления субсидий – пожалуйста, сделайте это", – призвал премьер и добавил, что уже более 6 миллионов семей оформили субсидии.

Гройсман отметил, что на этой неделе правительство тоже примет важные решения.

"Я глубоко убежден в том, что мы начинаем выходить из глубокого кризиса, и идеология нашего правительства заключается в том, что через экономический рост мы будем направлять ресурсы для повышения реальных стандартов жизни наших граждан", – сказал он.

3 ноября Кабинет министров одобрил доработанный проект государственного бюджета на 2017 год – в тот же день его передали в парламент.

 Фото: Пресс-служба Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!