Главная Новости Бизнес Ощадбанк все-таки введет комиссию за оплату услуг ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ощадбанк все-таки введет комиссию за оплату услуг ЖКХ

От уплаты комиссии освободят только пенсионеров, которые пользуются пенсионной картой банка

4 декабря 2016, 11:11
Поделитесь публикацией:
Ощадбанк все-таки введет комиссию за оплату услуг ЖКХ

Последний банк, принимающий оплату услуг ЖКХ от населения без комиссии, начнет брать по три гривны за каждую платежку с начала 2017 года. Об этом заявила директор департамента розничного бизнеса Ощадбанка Валерия Малахова во время круглого стола, посвященного падению уровня банковского сервиса, передает Закон и Бизнес.

По ее словам, введение комиссии не коснется пенсионеров, которые пользуются пенсионной картой Ощадбанка. "Даже после того, как будет введена комиссия, пенсионеры смогут оплачивать счета через кассу картой Ощадбанка без комиссии", – заверила Валерия Малахова.

В ноябре представители государственного Ощадбанка предупредили своих клиентов, что с 1 декабря 2016 года банк планирует ввести комиссию в размере 3 грн. с каждого платежного документа при оплате счетов за коммунальные и телекоммуникационные услуги через кассы в отделениях Ощадбанка. При этом платежи, проведенные через удаленные терминалы, Интернет или мобильный банкинг, будут осуществляться без комиссии. Помимо исполнения буквы закона введение комиссии должно стимулировать клиентов банка переходить в удаленный режим работы с финучреждением, что позволит не переплачивать за услуги ЖКХ и снизит проблему с очередями в отделениях Ощадбанка.

"Мы постоянно работаем над улучшением сервисной составляющей работы отделений Ощадбанка. Обучаем наших клиентов пользоваться терминалами (этим заняты 600 сотрудников в разных отделениях Ощадбанка). На данный момент в Украине действует 2200 терминалов, а к концу года мы планируем довести их количество до 2800 шт. Если кто-то из клиентов банка не пользуется интернет-банкингом, он легко сможет оплатить услуги через терминал. За эту услугу комиссия взиматься не будет", – резюмировала Малахова.

"Банк вынужден установить комиссию за проведение коммунальных платежей в кассе на минимальном уровне (по себестоимости) для обеспечения покрытия комиссионных расходов", – сообщили в пресс-службе Ощадбанка.

Представители банка объяснили, что подобные меры вводятся из-за того, что они не получили обеспечения комиссионных расходов от поставщиков услуг (ЖКХ и других компаний), а Закон "О банковской деятельности" запрещает проводить операции ниже уровня себестоимости такой услуги.

Фото: news-front.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!