Главная Новости Бизнес Коломойский рассказал почему пришлось отдать государству «Приватбанк»
commentss НОВОСТИ Все новости

Коломойский рассказал почему пришлось отдать государству «Приватбанк»

Олигарх впервые  прокомментировал национализацию финансового учреждения

23 декабря 2016, 07:21
Поделитесь публикацией:
Коломойский  рассказал почему пришлось отдать государству  «Приватбанк»

Игорь Коломойский  впервые с момента национализации "Приватбанка" прокомментировал сложившуюся ситуацию.  Об этом сообщает ТСН.

"Я хочу поблагодарить Кабинет Министров и лично Владимира Гройсмана. Как вы знаете, в результате последней волны клиентской паники, спровоцированной в первую очередь действиями НБУ, мы были вынуждены обратиться в Кабинет Министров с предложением о передаче "Приватбанка"  государству. Я считаю, что премьер-министр и его команда обнаружили настоящее мужество, приняв это непростое решение. Если бы они не решились на этот шаг, это поставило бы под угрозу всю финансовую систему Украины", — заявил Коломойский.

По его словам, в "Приватбанке" был сбалансирован и обеспечен кредитный портфель, что подтверждается международным аудитом. "Однако НБУ, постоянно меняя свои собственные нормативы, придумывал все новые и новые способы искусственного снижения капитализации банка. затем они начали рассказывать о мифической дыре в 150 млрд грн, 97% связанных кредитов, о том, что все деньги украдены или выведены в оффшоры", — заявляет олигарх.

По его мнению, благодаря принятому решению о национализации не пострадали клиенты банка и это является самым главным.

Ранее "Комментарии" писали о том, что  в национализированном "Приватбанке" заявили о том, что платежи уже осуществляются без ограничений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!