Главная Новости Бизнес Карточки Приватбанка перестали работать у 10 000 украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Карточки Приватбанка перестали работать у 10 000 украинцев

Сегодня держатели пластиковых карт «Приватбанка» не смогли использовать свои карты при оплате за товары и услуги, например, за проезд в метрополитене.

11 января 2017, 16:30
Поделитесь публикацией:
Карточки Приватбанка перестали работать у 10 000 украинцев

В банке принесли извинения за эту "техническую проблему" и объявили о бесплатном перевыпуске своим клиентам почти 10 000 чиповых платежных карт, "которые могут некорректно работать при осуществлении платежей", сообщает пресс-служба "Приватбанка". 

Программа бесплатного перевыпуска затронет владельцев порядка 1% от общего количества чиповых карт, выпущенных банком. 

Причиной некорректной работы чипов у части выпущенных банком карт являются сбои в обработке параметров при считывании информации с чипов определенного типа и производителя, использовавшегося при выпуске одной из партий карт банка. 

Напомним, 18 декабря Кабинет министров Украины рассмотрел вопрос о национализации ПриватБанка и принял решение, согласно которому все акции этого банка переходят в собственность государства.

Министр финансов Украины Александр Данилюк пообещал государственную защиту средствам вкладчиков ПриватБанка. А в Национальном совете реформ сообщили, что ПриватБанк на день приостановит корпоративные платежи, объяснив это технической необходимостью и особенностями законодательства.

Несмотря на оптимистичные заявления  премьер-министра, главы НБУ, Минфина,  украинцы в порыве паники снимали через банкоматы по два миллиарда гривен в день .

Также отмечалось, что по всей Украине не работало большинство банкоматов, а к тем, которые в рабочем состоянии, люди выстраиваются в огромные очереди для того, чтобы снять свои средства со счетов в Приватбанке.

В данный момент "Приватбанк" установил новые лимиты на снятие наличных денег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!