Главная Новости Бизнес Из Украины будет проще вывозить металлолом
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Украины будет проще вывозить металлолом

По расчетам правительства, упрощение процедуры экспорта металлолома позволит увеличить поступления валютной выручки в страну

13 января 2017, 19:04
Поделитесь публикацией:
Из Украины будет проще вывозить металлолом

Кабинет министров Украины упростил процедуру регистрации экспорта металлолома и отменил действие постановления о порядке регистрации контрактов на экспорт этого вида продукции. Об этом говорится в постановлении №1035, опубликованном на веб-портале правительства, передает "Слово и Дело".

"Постановление отменяет обязательную бюрократическую процедуру регистрации контрактов, чем фактически открывает свободный экспорт металлолома, улучшает бизнес-климат в стране и значительно снижает коррупционные риски в этой области", – отмечается в пояснительной записке к постановлению.

По расчетам правительства, упрощение процедуры экспорта металлолома позволит увеличить поступления валютной выручки в страну и установить баланс интересов заготовителей, экспортеров и потребителей металлолома.

"При этом субъекты внешнеэкономической деятельности будут предоставлять меньшее количество разрешительных документов для таможенного оформления экспорта продукции", – отмечается в записке к постановлению.

Как ранее сообщали СМИ, с 5 октября вступает в силу закон, который вводит увеличение пошлины на экспорт лома черных металлов с 10 до 30 евро за тонну.

Закон был принят Верховной Радой Украины в июле сроком на один год, таким образом частично удовлетворив интересы украинских металлургов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!