Главная Новости Бизнес Таможне разрешили оставлять себе 10% средств
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможне разрешили оставлять себе 10% средств

Стало известно, как таможня может заработать себе на хлеб

25 января 2017, 17:03
Поделитесь публикацией:
Таможне разрешили оставлять себе 10% средств

Кабинет министров Украины разрешил таможенным органам направлять 10% средств от перевыполнения плана на собственные нужды.

Такое решение было принято на заседании правительства. 

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана такое решение было обусловлено программой по борьбе с контрабандой и модернизацией работы таможенных постов.

Ранее сообщалось, что поступления от таможенной службы в декабре увеличились на четыре миллиарда гривен.

Как сообщали "Комментарии", журналисты провели расследование, согласно которому была выявлена коррупционная составляющая в действиях столичных таможенников

Оказалось, что компания-импортер "София Пром Тех" на одном только таможенном посту "Столичный" нанесла ущерб бюджету страны в размере более $300 тыс. Как стало известно, фирма была создана в 2016 году и по итогу ее деятельности уже возбуждено шесть уголовных производств.

Напомним, 20 января и. о. заместителя начальника Львовской таможни ГФС задержан по подозрению в систематическом взяточничестве. Чиновник был задержан за взятку в размере 15 тысяч  долларов, которую он требовал и получил в качестве "ежемесячной дани" для тех, кто пересекает таможенную границу Украины. После этого руководство Львовской таможни отстранено от исполнения служебных обязанностей на время служебного расследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!