Главная Новости Бизнес В Украине изменится подход к начислению субсидий
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине изменится подход к начислению субсидий

Чиновники обещают внедрить более качественную систему проверки доходов получателей госпомощи на оплату коммунальных услуг

25 января 2017, 21:04
Поделитесь публикацией:
В Украине изменится подход к начислению субсидий

Новая схема поможет отсеять недобросовестных получателей. Об этом рассказала эксперт по вопросам социальной политики института общественно-экономических исследований Марианна Онуфрик.

Она заявила, что на эту систему планируется перейти в 2017 году (и в меморандуме МВФ об этом идет речь). Система позволит проверять уровень благосостояния гражданина, который претендует или уже получает ту или иную социальную помощь. Уже началась работа в этом направлении по отношению к получателям субсидий.

В чем же суть новой системы? Как подчеркнула Онуфрик, при оформлении субсидий будут учитывать общее материальное состояние получателя, а не те доходы, которые он декларирует.

"Далеко не все виды доходов учитываются в общий доход. Ни депозит, ни проценты по депозиту, уже не говоря о наличии предметов роскоши: нескольких домов или самолетов – об этом вообще не идет речи. Ведь очень несправедливо, когда в доходах человека учитываются стипендии, социальная помощь, помощь по инвалидности, заработная плата, а вещи, которые свидетельствуют о роскоши, – нет. Человек может официально не работать, не иметь зарплаты, но получать какие-то дивиденды, доходы от инвестиционной деятельности, жить за счет того, что у него проценты по депозитам и одновременно получать субсидию", – цитирует Марианну Онуфрик "Финансовый обозреватель".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!