Главная Новости Бизнес «Укроборонпром» уличили в закупке российских двигателей через фирмы-прокладки (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укроборонпром» уличили в закупке российских двигателей через фирмы-прокладки (видео)

«Укроборонпром» закупило российские двигатели для установки на украинские бронетранспортеры БТР-80

9 февраля 2017, 12:23
Поделитесь публикацией:
«Укроборонпром» уличили в закупке российских двигателей через фирмы-прокладки (видео)

Дочернее предприятие "Укроборонпрома" "Укринмаш" приобрел 20 моторов из России с помощью молдавских фирм-посредников.  В Молдавии двигатели были куплены со значительной наценкой. 

"Молдовская компания-посредник вначале купила на заводе "КАМАЗ" 20 двигателей, сначала она ввезла их Молдову на двух грузовиках. Компания, которая ввозила эти двигатели — это молдавско-украинская компания. Через несколько дней эти двигатели она перепродала другой компании — "Автопрезенту", другая молдавская компания перепродала третей, немецкой компании, и немецкая уже ввезла эти двигатели в Украину. Это схема, в которой принимают участие 4 экономических агента", — говорится в журналистском расследовании.

Напомним, ранее "Укринмаш" приобретал гусеничные ленты и двигатели российского производства для бронетехники через британскую фирму Rion Assets Company LTD, также переплачивая за эти товары.

Ранее сообщалось о том, что Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) утвердил показатели государственного оборонного заказа на 2017-2019 годы.

Напомним, по состоянию на конец декабря 2016 года государственный оборонный заказ на 2016 год был выполнен госконцерном "Укроборонпром" на 99%.

Как сообщали ранее "Комментарии", объем оружейных экспортных контрактов, заключенных предприятиями госконцерна в прошлом году, составил $1,45 млрд. Объем экспортных оружейных контрактов, заключенных в 2014-2016 гг., в целом оценивается в $3,8 млрд, отметил он.

В состав созданного в 2010 году указом президента "Укроборонпрома" на сегодня входят более 130 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию "Укспецэкспорт" и ее дочерние предприятия.

Ранее вице-премьер-министр Павел Розенко сообщал о том, что из-за российской агрессии Украина вынуждена увеличивать финансирование армии и поэтому у государства нет возможности повысить пенсии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!