Главная Новости Бизнес Евросоюз покидают миллионеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз покидают миллионеры

В основном состоятельные граждане ЕС переселяются в Австралию, Канаду, США, Швейцарию и Новую Зеландию

6 марта 2017, 21:35
Поделитесь публикацией:
Евросоюз покидают миллионеры

Состоятельные граждане государств – членов ЕС дружно покидают свои страны и переселяются в "налоговые оазисы" и другие более благоприятные для жизни государства. И такая ситуация наблюдается  в странах с наиболее развитыми экономиками. Об этом пишет PSM7.

Миллионеров, желающих покинуть ФРГ, за последние годы стало значительно больше. По информации New World Wealth, в прошлом году из Германии уехали 4 тыс. человек с состоянием 1 млн. долларов и больше.

Не избежала этого и Франция. За прошлый год количество миллионеров там сократилось на 12 тыс. человек, притом что в 2015 году их было на 2 тыс. меньше, а в 2014 году – и вовсе вполовину.

Меньше людей с миллионными состояниями стало в Великобритании, Нидерландах, Австрии, Швеции и Бельгии.

В 2016 году число миллионеров-эмигрантов достигло 82 тыс. человек. Все они сменили страну проживания, уехав вместе со своими капиталами (в 2015 году страну проживания сменили 64 тыс. миллионеров).

Авторы исследования считают, что причина этого – в "религиозной напряженности" и беспорядках, вызванных миграционным кризисом в странах Евросоюза.

Одной из причин для миллионеров сменить страну проживания стало и повышение налоговых ставок, которое было обусловлено растущими госрасходами, вызванными необходимостью оплачивать социалку мигрантам. На этом фоне все более привлекательными для толстосумов становятся "налоговые оазисы".

Желали бы покинуть свои страны ЕС и представители среднего класса, однако для многих это невозможно с точки зрения финансов.

Самыми популярными пунктами назначения для богачей становятся Австралия, Канада, США, Швейцария и Новая Зеландия. Богатые немцы часто всего переезжают жить в Швейцарию или Монако. Редкие индивидуумы предпочитают селиться довольно экзотически и покупают собственный остров.

Авторы исследования учитывали состоятельных людей, капитал которых превышал 1 миллион долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!