Главная Новости Бизнес Рада одобрила соглашение о ЗСТ с Канадой
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада одобрила соглашение о ЗСТ с Канадой

Украина получит доступ к североатлантическому рынку, это будет содействовать экспорту

14 марта 2017, 11:30
Поделитесь публикацией:
Рада одобрила соглашение о ЗСТ с Канадой

Сегодня парламент Украины ратифицировал соглашение о зоне свободной торговли между с Канадой. Такое решение 272 народных депутата, против никто не проголосовал.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий пообещал безотлагательно подписать документ.

"Вместе с тем реализация положений Соглашения может оказать негативное влияние на доходную часть Государственного бюджета Украины из-за недопоступления в связи с снижением ставок ввозной пошлины, что в свою очередь будет компенсирговорится в пояснительной записке.

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что украинский бизнес получает доступ к североатлантическому рынку, что будет содействовать украинскому экспорту. Также это соглашение приведет к прямым иностранным инвестициям в Украину на уровне 36 млн долларов, создаст новые рабочие места в разных отраслях, даст беспошлинный доступ на 98% товарных позиций на канадский рынок.

"Ратификация и дальнейшее вступление в силу соглашения о ЗСТ с Канадой станут важным сигналом для наших международных партнеров и потенциальных инвесторов во всем мире.. По сути, речь идет о формировании треугольника свободной торговли Украина-Канада-ЕС. Ведь на завершающем этапе находится формирование зоны свободной торговли Канада – ЕС", – сказал он.

Как сообщали "Комментарии", 11 июля 2016 года Украина и Канада подписали Соглашение о создании зоны свободной торговли.

14 декабря Нижняя палата парламента Канады одобрила соглашение о ЗСТ во втором чтении.

9 марта Верхняя палата парламента Канады ратифицировала соглашение о зоне свободной торговли с Украиной. Решение было одобрено 102 голосами из 105



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!