Главная Новости Бизнес В ООН напомнили Киеву о необходимости платить пенсии жителям ОРДЛО
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН напомнили Киеву о необходимости платить пенсии жителям ОРДЛО

С 2014 года своих пенсий лишены не менее 160 тыс. человек

16 марта 2017, 07:57
Поделитесь публикацией:
В ООН напомнили Киеву о необходимости платить пенсии жителям ОРДЛО

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) напомнило Киеву об обязанности платить пенсии жителям неконтролируемых им территорий в Донбассе.

В очередном докладе о нарушениях прав и свобод на Украине это управление выразило обеспокоенность тем, что "с ноября 2014 года лишены своих пенсий по меньшей мере 160 тыс. человек".

"УВКПЧ еще раз напоминает об обязанности правительства неуклонно гарантировать право каждого на социальное обеспечение", – подчеркивается в документе. Социальная защита должна быть "в равной степени доступной всем гражданам вне зависимости от того, где они решили проживать".

Авторы доклада порекомендовали Киеву "разработать механизм, посредством которого будут осуществляться и станут доступными всем тем, кто имеет на них право, социальные выплаты, в том числе пенсии, с особым вниманием к лицам, проживающим на территориях, пострадавших от конфликта".

УВКПЧ также призвала Кабмин Украины отменить привязку пенсий для жителей ОРДЛО к справке переселенца.

Как сообщали "Комментарии", СНБО Украины постановил с 13.00 часов 15 марта перекрыть все автомобильное и железнодорожное сообщение с отдельными районами Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). Исключение должно распространяться лишь на пересечение КПВВ и проезд гуманитарных грузов украинских организаций, ООН и Красного Креста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!