Главная Новости Бизнес McDonald’s решил активно инвестировать в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

McDonald’s решил активно инвестировать в Украину

В 2017 году компания планирует инвестировать в развитие украинской сети более 270 млн. грн.

19 марта 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
McDonald’s решил активно инвестировать в Украину

Компания "МакДональдз Юкрейн", развивающая американскую сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в Украине, планирует инвестировать в развитие сети в Украине в 2017 году более 270 млн. грн. Об этом сообщил гендиректор "МакДональдз Юкрейн" Гжегож Хмелярский, передает УНИАН.

"Инвестиции в развитие сети в 2017 году составят приблизительно столько же, как и в 2016 году, а может, и больше. Также в этом году мы планируем реконструировать четыре ресторана и открыть два-четыре новых ресторана. А где именно – станет известно позже", – сказал он.

Порядка 70% от всех товаров и услуг McDonald"s закупает у украинских поставщиков.

При этом McDonald’s импортирует полуфабрикат картошки фри. Она производится на польском заводе возле Гданьска. Как рассказывают в компании, этот завод обслуживает около 20 рынков. На вопрос, почему в Украине не производится картошка, гендиректор сети ответил: "В этом нет экономического смысла. В Польше очень большой завод, который уже давно производит для нас полуфабрикаты. Если такой же завод будет построен в Украине – то для него просто не будет рынков сбыта, кроме непосредственно местного".

Курица везется из Германии и Венгрии. Кофе поставляет японская компания, которая является лишь управленцем активами, сам кофе выращивается в Южной Америке.

Также Хмелярский отметил, что за все время работы в Украине компании "МакДональдз Юкрейн" было инвестировано около 250 млн. долларов.

Как ранее сообщал УНИАН, компания "МакДональдз Юкрейн" увеличила инвестиции в развитие сети в Украине в 2016 году на 23% – до 270 млн. грн.

"МакДональдз Юкрейн" открыла первое заведение в Украине в 1997 году в Киеве. По состоянию на март 2017 года в Украине работает 80 заведений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!