Главная Новости Бизнес Ракетный крейсер «Украина» продадут за долги
commentss НОВОСТИ Все новости

Ракетный крейсер «Украина» продадут за долги

Средствами от продажи его корпуса и турбин расплатятся с рабочими завода рабочим

27 марта 2017, 07:14
Поделитесь публикацией:
Ракетный крейсер «Украина» продадут за долги

Петр Порошенко подписал указ о демилитаризации недостроенного ракетного крейсера "Украина", который находится в акватории николаевского Завода имени 61 коммунара.

Такую информацию на митинге работников завода озвучил первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь, передают НикВести.

"У вас стоит крейсер "Украина", есть указ президента о его демилитаризации. Если снять вооружение и продать то, что останется, – там хватит на компенсацию ваших зарплат, еще и останется три раза на столько же. Там есть корпус и турбины, они востребованы", – сказал Бонь.

Согласно с планом демилитаризации все вооружение и оборудование крейсера передадут Минобороны, а на продажу выставят корпус и турбины.

Ракетный крейсер "Украина" был построен в 1984 году по заказу ВМФ бывшего СССР. В 1990 году его спустили на воду, в 1996-м достройка приостановилась. В 2000–2001 годах крейсер планировалось ввести в состав ВМС Украины, но в итоге этого делать не стали.

Сейчас крейсер остается на балансе завода-изготовителя.

Продажа крейсера по частям даст возможность выплатить долг по зарплате работникам завода. Им не выплачивают зарплату с ноября 2014 года. Три месяца назад обозленные сотрудники вышли на протест. На тот момент сумма задолженности составила 45,5 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!