Главная Новости Бизнес Арест счетов киевского метро сочли диверсией
commentss НОВОСТИ Все новости

Арест счетов киевского метро сочли диверсией

Целью диверсии является дестабилизация работы одного из основных транспортных предприятий Киева

27 марта 2017, 15:34
Поделитесь публикацией:
Арест счетов киевского метро сочли диверсией

Арест счетов коммунального предприятия "Киевский метрополитен" напоминает хорошо спланированную диверсию. Об этом на брифинге заявил руководитель аппарата Киевской городской администрации Владимир Бондаренко. 

"По нашему глубокому убеждению, арест счетов похоже на четко спланированную диверсию с целью дестабилизировать работу одного из основных транспортных предприятий столицы", — сказал он. 

Он отметил, что арест счетов ставит под угрозу функционирование киевского метро, делает невозможной выплату заработной платы сотрудникам, а также надлежащую эксплуатацию и ремонт подвижного состава.

"Город надеется на то, что и Кабинет министров Украины, и СНБО, и Генеральная прокуратура надлежащим образом отреагируют на обращение (Киевсовета). Мы ожидаем возможность введения санкций относительно этой компании и главное – не дать возможность безосновательно списать со счетов коммунального предприятия "Киевский метрополитен" или города 2 млрд грн", — сказал он.

Напомним, в 2009 году Киев закупил 100 вагонов,  из-за долгов перед компанией "Укррослизинг", которую связывают с российским государственным Внешэкономбанком, столичный суд еще в 2016 году обязал метрополитен выплатить 737 млн грн.

Как сообщали "Комментарии", по решению суда 16 марта были арестованы счета КП "Киевский метрополитен", текущая ситуация может угрожать остановкой столичного метро. Кличко призвал депутатов Киеврады обратиться в Верховную Раду, Кабинет Министров и СБУ, чтобы инициировать рассмотрение вопроса по долгу КП "Киевский метрополитен" на заседании СНБО

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!