Главная Новости Бизнес В МВФ ожидают от Украины повышения пенсионного возраста
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВФ ожидают от Украины повышения пенсионного возраста

Это необходимо для сокращения государственного долга, считают в фонде

4 апреля 2017, 06:44
Поделитесь публикацией:
В МВФ ожидают от Украины повышения пенсионного возраста

Вчера, 3 апреля, Совет директоров МВФ завершил третий пересмотр экономической программы Украины в рамках расширенного финансирования.

В итоге было утверждено решение о предоставлении Украине очередного, четвертого, транша кредита от фонда в размере 1 млрд. долларов. В сумме совокупный объем выделенных средств Киеву увеличится до 8,38 млрд. долларов с 2015 года.

После принятия решения первый заместитель директора-распорядителя фонда Девид Липтон сообщил, что украинская экономика демонстрирует признаки восстановления.

"Рост экономики возвращается, инфляция снижается, а международные резервы удвоились. Этот прогресс во многом обеспечен решительными действиями властей, включая разумную макроэкономическую политику", — отметил он.

Между тем для достижения более быстрого и устойчивого роста, необходимого для повышения доходов, следует ускорить структурные реформы для улучшения бизнес-среды и привлечения инвестиций.

"Необходимо начать с приватизации и создания рынка сельскохозяйственных земель", – заявил представитель МВФ.

Также было подчеркнуто, что Украине не следует и дальше откладывать глубокую пенсионную реформу, в том числе в части повышения пенсионного возраста. "Украина не может позволить себе медлить с всеобъемлющей пенсионной реформой, в том числе путем повышения эффективного пенсионного возраста. Необходимы также постоянные усилия для улучшения управления доходами и продвижение реформы государственного управления", – объяснили в МВФ.

Как ранее сообщали "Комментарии", на сегодня десять работающих украинцев содержат девятерых пенсионеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!