Главная Новости Бизнес РФ заблокировала поставки сжиженного газа в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ заблокировала поставки сжиженного газа в Украину

Российские таможенники разворачивают обратно железнодорожные составы с газом на приграничных станциях

4 апреля 2017, 07:24
Поделитесь публикацией:
РФ заблокировала поставки сжиженного газа в Украину

Россия начала ограничивать поставки в Украину сжиженного газа, а именно пропан-бутана, который используется в качестве моторного топлива.

Со вчерашнего дня, 3 апреля, российские таможенники отказались оформлять партии сжиженного газа для поставок в Украину, ссылаясь на ограничения, которые ввели работники Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России.

Видимо, Кремль причислил сжиженный углеводородный газ к товарам, который может быть использоваться для военных целей. Об этом сообщает Без Табу со ссылкой на украинских операторов рынка сжиженного углеводородного газа.

"Наши авто на российских газонаполнительных станциях развернула таможня, – рассказали операторы рынка. – Говорят, что на сжиженные газы ввели ограничения по экспорту. Такие же, как и на дизельное топливо".

По инфомации СМИ, аналогичная ситуация возникала в сентябре прошлого года.

Как ранее сообщали "Комментарии", источник в Минобороны сообщал, что украинская военная техника будет ездить на сжиженном газе. По крайней мере, некоторая часть автомобилей, используемая для обеспечения хозяйственных нужд, учебная техника на полигонах и тяжелые тягачи-транспортеры могут быть переведены на использование сжиженного газа в качестве топлива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!