Главная Новости Бизнес Украинцы потеряют сбережения из-за блокирования российских банков
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы потеряют сбережения из-за блокирования российских банков

Из-за действий радикалов украинцы могут остаться без своих вложений

8 апреля 2017, 09:48
Поделитесь публикацией:
Украинцы потеряют сбережения из-за блокирования российских банков

Блокирование в Украине работы банков с российским капиталом может привести к дестабилизации всей банковской системы и потери гражданами своих вкладов, сообщает пресс-служба НБУ. 

Нацбанк призвал правоохранителей обеспечить бесперебойную работу отделений банков и защитить от "противоправных действий" активистов "Нацкорпуса", который с 10 апреля анонсировал свои дальнейшие акции против российских финучреждений. 

"Такие призывы и поведение являются безответственными, опасными и могут причинить вред всей банковской системе. Радикально и агрессивно настроенные участники подобных акций не являются экспертами в банковском деле, поэтому не могут давать профессиональных оценок и определять дальнейшую судьбу тех или иных банковских учреждений", — говорится в сообщении. 

В НБУ напомнили, что на банки с государственным российским капиталом наложено ограничение на проведение операций этими банками со своими материнскими учреждениями.

Как сообщали "Комментарии", 7 апреля Сбербанк России официально объявил об уходе с украинского рынка.

Ранее сообщалось о том, что из-за того, что Национальный банк Украины не прислушался к требованиям украинских националистов отозвать лицензии российских банков, представители Национального корпуса (НК) "Азов" намерены своими силами, начиная с 10 апреля, закрывать их "физически.

 Напомним, 15 марта Национальный банк Украины обнародовал свои позиции относительно банков с российским капиталом, которые работаю на территории Украины, а именно: СНБО поручил Национальному банку Украины и Службе безопасности Украины в течение суток внести предложения по банкам с российской долей в капитале по вопросу введения санкций в их отношении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!