Главная Новости Бизнес Стало известно, насколько с 1 октября в Украине вырастут пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, насколько с 1 октября в Украине вырастут пенсии

Гройсман рассказал, кто и сколько будет получать после повышения пенсий  

11 апреля 2017, 11:45
Поделитесь публикацией:
Стало известно, насколько с 1 октября в Украине вырастут пенсии

С 1 октября пенсии для украинцев будут увеличены на 200-1000 грн. Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе итоговой пресс-конференции.

"Мы осовременим пенсии для 5,6 млн украинских граждан. Приблизительно 1,308 млн украинских граждан получат повышение пенсий до 200 грн, 1,208 млн получат повышение пенсий при сегодняшних ценах от 200 до 500 грн ежемесячно, почти 2 млн украинских граждан получат повышение пенсий от 500 до 1 тыс. грн в месяц", — отметил он.

"Осовременивание пенсии будет полностью связано с тем, какие взносы мы с вами платили. Это должна быть абсолютно справедливая, солидарная система. Мы посчитали, в том числе уменьшение дефицита пенсионной системы в этом году, и могу сказать, что наши прогнозы показывают, что выполнить эти все задачи мы можем за счет всех этих механизмов", — отметил он.

По его словам, в пенсионной реформе, которую правительство будет предлагать парламенту, "нет ни одного параметра по повышению пенсионного возраста".

"Мы нашли другие механизмы и инструменты, более справедливые, которые в своей долгосрочной перспективе построят социально справедливую пенсионную систему… точно могу вам сказать: средств хватит. Дефицит мы можем побороть", — сказал он.

Также он отметил, что еще 1,1 млн получат повышение пенсий на более 1 тыс. грн.

Ранее вице-премьер-министр Павел Розенко сообщал о том, что из-за российской агрессии Украина вынуждена увеличивать финансирование армии и поэтому у государства нет возможности повысить пенсии.

Как сообщали "Комментарии", 25 января вице-премьер-министр Павел Розенко заявил о том, что в случае инфляции, Кабмин экстренно поднимет пенсии и минималку.

Напомним, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович сообщил, что утверждая прожиточный минимум на 2017 год, депутаты сознательно заложили в него невыгодные для граждан механизмы. Размер минимальной зарплаты в течение года меняться не будет, а вот прожиточный минимум, без сомнения, возрастет значительно. Однако если в Украине будет даже сумасшедшая инфляцию, минимальная зарплата останется на уровне 3200 грн.

Ранее "Комментарии"  писали о том, что Верховная Рада проголосовала за повышение минимальной зарплаты в Украине  до 3200 грн.  Отметим, что в связи с повышением минимальной заработной платы, работодатели начали переводить сотрудников на не полный рабочий день, чтобы не выплачивать минималку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!