Главная Новости Бизнес Самые богатые британцы оказались уроженцами других стран
commentss НОВОСТИ Все новости

Самые богатые британцы оказались уроженцами других стран

За последний год совокупное состояние самых богатых людей Королевства достигло 658 млрд. фунтов

10 мая 2017, 21:38
Поделитесь публикацией:
Самые богатые британцы оказались уроженцами других стран

Братья Шри и Гопи Хиндуджа, контролирующие финансово-промышленную группу Hinduja Group, возглавили список самых богатых людей Великобритании. Этот рейтинг публикуется газетой Sunday Times ежегодно на протяжении 28 лет и включает 1000 наиболее состоятельных подданных Соединенного Королевства.

Состояние братьев за год выросло на 3,2 млрд. фунтов и составило 16,2 млрд. фунтов стерлингов ($21 млрд.). Благодаря этому они поднялись в рейтинге со второго на первое место, сообщает БизнесЦензор.

Второе место в списке занял глава компании Warner Music Лен Блаватник, эмигрировавший из СССР в 1978 году. Его состояние оценивается в 15,98 млрд. фунтов.

На третьем месте обосновались прошлогодние победители – братья Саймон и Дэвид Рубены (14 млрд. фунтов). Они родились в Индии.

По данным Sunday Times, за последний год совокупное состояние самых богатых людей Королевства увеличилось на 14% и достигло 658 млрд. фунтов, несмотря на Brexit и другие неблагоприятные факторы.

Количество миллиардеров в рейтинге выросло на 14 человек и ныне составляет 134.

Российский бизнесмен Алишер Усманов поднялся с 10 на 5-ю позицию, объем его активов газета оценивает в 11,8 млрд. фунтов. Владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович занял 13-ю строчку списка с состоянием 8 млрд. фунтов.

Отмечается, что среди десяти самых состоятельных людей в Королевстве лишь один уроженец страны – герцог Вестминстер Хью Ричард Луи Гросвенор, самый молодой британский миллиардер (26 лет), состояние которого оценивается в 9,52 млрд. фунтов. Основу его состояния составляет наследственная недвижимость.

Минимальная сумма активов участников рейтинга в этом году составила 110 млн. фунтов (в 2016 году – 103 млн. фунтов). Именно в такую сумму Sunday Times оценила состояние звездного нападающего "Манчестер Юнайтед" Златана Ибрагимовича, который зачислен в список впервые.

Другим дебютантом списка стала певица Адель, заработавшая за год 40 млн. фунтов и ныне обладающая активами на 125 млн. фунтов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!