Главная Новости Бизнес В Кабмине удвоили расходы на чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине удвоили расходы на чиновников

В госбюджете-2018 секретариату правительства выделили на 50% больше средств, чем в 2017 году

4 января 2018, 23:07
Поделитесь публикацией:
В Кабмине удвоили расходы на чиновников

В госбюджете Украины на 2018 год предусмотрено выделить 1,76 млрд. грн. секретариату Кабинета министров, что на 49,8% больше, чем в 2017 году. Еще 1,63 млрд. грн. будет потрачено на поддержку комплексной реформы государственного управления. Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на текст закона о госбюджете, эти средства предусмотрены для хозяйственно-финансового департамента секретариата. Между тем в 2017 году на эти цели выделялось 1,176 млрд. грн.

На 2018 год непосредственно на секретариат будет выделено 997,75 млрд. грн., из них 808 млн. грн. – на обслуживание и организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности правительства, 4,36 млн. грн. – на финансовую поддержку газеты "Урядовый курьер".

Еще 50,75 млн. грн. предусмотрено на информационно-аналитическое и организационное обеспечение оперативного реагирования органов исполнительной власти; по 50 млн. грн. – на обеспечение функционирования Фонда развития инноваций и на создание и функционирование офиса по привлечению и поддержке инвестиций; 15 млн. грн. – на поддержку развития лидерства в Украине.

Кроме того, в рамках финансирования секретариата предусмотрены средства на Государственное агентство по вопросам электронного управления Украины – 151,54 млн. грн.; на Государственную аудиторскую службу Украины – 612,96 млн. грн.

Как ранее сообщали "Комментарии", в начале декабря 2017 года Верховная Рада Украины приняла постановление о финансовом обеспечении деятельности народных депутатов Украины, которое предусматривает повышение зарплат народных избранников. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!