Главная Новости Бизнес Стало известно, кто изначально помог биткоину взлететь в цене
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто изначально помог биткоину взлететь в цене

Раскрыт секрет, кто вывел криптовалюту на столь высокий уровень  

18 января 2018, 11:29
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто изначально помог биткоину взлететь в цене

В 2013-м, биткоин взлетел со $150 до $1000 благодаря мошенникам. Об этом пишет Маркер.

Группа израильских и американских исследователей пришли к выводу: в 2013 году курс биткоина подскочил всемеро за два месяца в результате искусственных манипуляций на бирже. Ученые проанализировали влияние подозрительной активности на криптовалютной бирже Mt. Got (которая в 2014-м объявила о банкротстве), в результате принесшей злоумышленникам 188 млн долларов. По словам авторов исследования, сделки осуществлялись с помощью торговых ботов, у которых на самом деле не было биткоинов, но, тем не менее, им удавалось создавать впечатление, что на рынке осуществлялись реальные сделки. А повлиять на курс злоумышленникам удалось из-за низкого спроса и небольшого числа участников рынка.

Исследование в очередной раз подтвердило мнение немалого числа экспертов о том, что биткоин – это пузырь. Что, впрочем, совершенно не исключает того, что этот пузырь может надуваться сколь угодно долго.

13 января число добытых монет криптовалюты биткоин достигло 16,8 миллиона, что составляет 80% от общего объема. То есть майнерам осталось добыть всего 4,2 ​​миллиона биткоинов. Когда будет извлечен весь 21 миллион монет, то получить монеты станет труднее, что потенциально увеличит их стоимость.

Как сообщали "Комментарии" ,  сегодня за каждый созданный блок майнеры получают вознаграждение в размере 12,5 биткоина. Однако по существующим правилам приблизительно раз в четыре года вознаграждение за майнинг снижается вдвое, и следующее его сокращение состоится по приблизительным оценкам в июне 2020 года, после чего майнеры будут получать за каждый блок уже 6,25 биткоина.

Напомним, ранее мы писали о том,  что аналитик банка Morgan Stanley Джеймсом Фосеттом и его команда разослали своим клиентам сообщение в котором отмечается, что реальная стоимость биткоина равна нулю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!