Главная Новости Бизнес Владелец МХП Юрий Косюк пиарится на победах украинских паралимпийцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Владелец МХП Юрий Косюк пиарится на победах украинских паралимпийцев

Холдинг МХП Косюка инициировал создание Фонда поддержки спортсменов, но вкладывать в него свои средства структура не готова

20 марта 2018, 18:30
Поделитесь публикацией:
Владелец МХП Юрий Косюк пиарится на победах украинских паралимпийцев

На фоне победоносного выступления паралимпийской сборной Украины в южнокорейском Пхенчхане отечественный агрохолдинг МХП объявил о создании Фонда поддержки паралимпийцев. Соответствующий пресс-релиз от имени компании появился сегодня, 20 марта и активно распространяется в СМИ. Заявление МХП о намерении поддержать наших спортсменов появилось именно в день возвращение паралимпийцев с соревнований.

В сообщении говорится, что МХП намерен "выступить гарантом прозрачного и целевого использования средств на благо параолимпийской сборной страны, поддерживая стремление украинских спортсменов к победе".

Стремление оказалась и вправду сильным, ведь на XII зимних Паралимпийских играх украинская сборная выступила выше всяких похвал: в общекомандном зачете наша команда заняла 6-е место с 22 медалями, в числе которых семь золотых, семь серебряных и восемь бронзовых.

Сложно уйти от осознания того факта, что украинские спортсмены добились выдающихся результатов вопреки сложнейшему финансовому положению и невзгодам, которых у отечественного спорта достаточно. Но ни на этапе тренировок, ни в канун самой Олимпиады, никаких инициатив от МХП Юрия Косюка с целью оказать хоть какую-нибудь поддержку паралимпийцам не поступало.

Даже сейчас, инициируя создание Фонда поддержки спортсменов, структура бизнесмена предлагает свои услуги лишь по администрированию государственных и спонсорских средств. В то время как о том, чтобы материально поощрить спортсменов от своего лица, речи не идет.

"МХП приглашает представителей бизнеса, общественных организаций и частных инициатив присоединиться к Фонду. Сам холдинг выступит гарантом прозрачного и целевого использования средств, используя свой опыт компании в ведении регулярной прозрачной отчетности", — отмечается в пресс-релизе компании.

Примечательно, что и в бизнесе МХП в немалых объемах использует общие средства, ведь, как известно, именно холдинг Косюка получил в этом году около трети от общей суммы госдотаций, выделенных на весь агросектор.

Справедливости ради отметим, что щедрость Косюка, хоть и не по отношению к спортсменам, но таки была недавно зафиксирована журналистами. В начале марта он засветился на одном из самых дорогих горнолыжных курортов мира – Куршевель (Courchevel). Тогда СМИ облетело видео громкой вечеринки олигарха, на которой им было заказано более 50 бутылок элитного шампанского Dom Peregnon, стоимостью по 1 200 евро каждая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!