Главная Новости Бизнес Названа главная экономическая проблема Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа главная экономическая проблема Украины

О главной проблеме рассказал премьер-министр Владимир Гройсман

19 апреля 2018, 11:59
Поделитесь публикацией:
Названа главная экономическая проблема Украины

Главной экономического проблемой Украины является давление внешнего долга в размере более 65 млрд долл., большая часть которого была сформирована в 2007-2014 годах. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на встрече с представителями региональных СМИ в Киеве.

"Самая большая проблема с экономической точки зрения — это давление на государство внешних долгов, большая часть которых была накоплена до 2014 года... Фактически с 2007 по 2010 год правительство взяло (в долг – ред.) 26 миллиардов долларов. 26 миллиардов долларов при том, что Украина сильнее не стала. Правительство с 2010 по 2014 год взяло еще более 20 миллиардов. Фактически суммарный долг сегодня 65 с плюсом миллиардов долларов, которые лежат на плечах украинцев и украинской экономики", — сказал Гройсман.

По словам премьера, правительству удалось снизить соотношение долга к ВВП, однако Украине все еще необходимо дальнейшее финансирование международных партнеров.

Также глава правительства отметил, что Украина в 2018 году потратит 130 млрд грн только на обслуживание внешнего долга, без учета его погашения.

Как сообщали "Комментарии", с начала 2017 года совокупный государственный и гарантированный государством долг в долларовом выражении увеличился на 7,5%.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!