Главная Новости Бизнес Украина за год выплатила $4 млрд долгов – Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина за год выплатила $4 млрд долгов – Порошенко

Дефолт выглядел практически неизбежным.

25 мая 2018, 19:19
Поделитесь публикацией:
Украина за год выплатила $4 млрд долгов – Порошенко

Выплата Украиной более 4 млрд долл. долгов не привела к снижению золотовалютных резервов страны, уверил на заседании Национального инвестиционного совета в Киеве президент Украины Петр Порошенко.

 "Несмотря на то, что в этом году Украина выплатила более 4 миллиардов долларов, золотовалютные резервы составляют 18 миллиардов долларов", — сказал он.

 По словам главы государства, с учетом сложнейшей экономической и долговой ситуации в 2014 году, а также военных действий, дефолт выглядел практически неизбежным, однако властям удалось удержать ситуацию и вернуться к экономическому росту.

Как сообщали "Комментарии",  по данным исследования S&P Global Ratings, госдолг Украины составляет $24 млрд . Осуществление указанных выплат правительству будет крайне сложно обеспечить без поддержки со стороны официальных кредиторов- отмечает агентство. 

По прогнозу НБУ, повышение минимальной зарплаты в Украине ожидается на раньше июля-2018 и возможно только при условии устойчивого роста экономики. В декабре 2017 года 6,6% штатных работников получали минимальные зарплаты. При этом у 23,5% штатных работников начисленная заработная плата превышала 10 тыс. грн.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!